In Law Club#9

In Law Club#9
25 Мая 2022

Новое заседание интеллектуального клуба InLaw было инновационным по многим показателям. Впервые гостей клуба встречали два модератора-юриста и врач! Да и сама тема «МЕДИЦИНА и ПРАВО», подразумевающая дискуссию обо всех юридических аспектах частной медицины, вывела нас намного дальше.

Где заканчивается работа за оплату и начинается человеческий фактор, сохранилась ли «Клятва Гиппократа» и есть ли у нового поколения врачей хрестоматийная гуманность медиков? Где границы ответственности врача, дальше которых не может зайти пациент? Что делать с усиливающейся тенденцией так называемого «потребительского терроризма», когда некоторые особо продвинутые граждане пытаются не только получить бесплатную услугу, но еще и сверх того компенсацию с врача за неявные «погрешности»?

Модераторы: Вячеслав Яблоков, адвокат ПАСО, к.ю.н., управляющий партнер АБ «Яблоков и партнеры»;
Татьяна Иванова, адвокат, к.ю.н., член Совета ПАСО, старший преподаватель кафедры медицинского права и биоэтики, руководитель медико-правовой клиники СамГМУ;
Игорь Шмелев, к.м.н., заведующий кафедрой медицинского права и биоэтики СамГМУ,
квалифицированно рассказали о нормах российского законодательства в сфере здравоохранения. Хватает ли врачам правового регулирования их деятельности? Не много ли бюрократических нюансов и контроля со стороны государства в ущерб времени, которое можно посвятить более качественному лечению пациентов?

Мы приглашаем всех желающих заранее бронировать места на десятое, юбилейное, заседание InLaw Club.
Будет много сюрпризов! Все интересное только начинается!



Вячеслав Яблоков Наталья Виктор Анна Рыбакова, Екатерина Галузинская, Ляйсян Костина Ульяна Алмазова Елена Софронова Наталья Савина (блогер Княжна) Виктория Моисейцева Татьяна Иванова, Игорь Шмелев. Анастасия Камышева и Наталья Савина. Любовь Ваганова Максим Исаев, Игорь Шмелев, Татьяна Иванова, Андрей Росляков. Елена Кудряшова Ирина Акулина Альфия Шакирова Анна Пожидаева, Екатерина Шишова, Наталья Виктор, Юлия Печегина, Игорь Шмелев. Юрий Юдин Кристина Громова, Никита Чермашенцев (г. Воронеж). Наталья Говохина Анастасия Ченина Евгения Быкова In Law Club#9 In Law Club#9 In Law Club#9 In Law Club#9 In Law Club#9 In Law Club#9 In Law Club#9 In Law Club#9
Добавьте это событие:
« Назад в раздел
Новое в законодательстве об Интернет-рекламе
Новое в законодательстве об Интернет-рекламе
25 Января 2024

Новое в законодательстве об Интернет-рекламе

Тамара Ивахнова. Фамильные ценности
Тамара Ивахнова. Фамильные ценности
16 Декабря 2023

Зачем красивой женщине, удачно вышедшей замуж, быть самостоятельной личностью? Зачем, живя в достатке и неге, вставать в семь утра, чтобы бежать на съемку очередного телепроекта? Зачем встречать закат не на Мальдивах с бокалом Дайкири в руке, а занимаясь социальными проектами семейной компании «Ремсервис». Зачем? На эти и другие вечные вопросы нам ответила яркая медийная персона Тамара Ивахнова, не нуждающаяся в представлении в Тольятти.

Mariya Klyueva. Имя легенды
Mariya Klyueva. Имя легенды
15 Декабря 2023

Сильная, но нежная, с внутренним стержнем, обязательно образованная и интеллигентная, сексуальная? Да! Но главное – добрая. Такой видится идеальная клиентка ювелирного бренда Mariya Klyueva его владелице – Марии Клюевой. И, кажется, этот образ перенесен с нее самой.

Константин Кочетков. TAVOLA PERFETTA
Константин Кочетков. TAVOLA PERFETTA
8 Октября 2023

В туалетной комнате его заведений, конечно, мыло и аромамасла Zielinski&Rozen – косметический хит последних лет. Блюда в его ресторанах оставляют тонкое послевкусие и легкость, как и положено в правильном питании.

Эльфийский метод
Эльфийский метод
7 Октября 2023

Британец с точеными чертами и пронзительным взглядом, Орландо Блум получил мировую известность благодаря роли эльфийского принца Леголаса в саге «Властелин колец». Сегодня Блум по-прежнему на коне и метко целится из лука в самые смелые проекты в новом для себя амплуа примерного семьянина.

001.jpg