Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина покорила Париж

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина покорила Париж
13 Августа 2014
Лучшей среди юниоров в Открытом чемпионате Франции Roland Garros стала 17-летняя теннисистка из Тольятти Дарья Касаткина. Дарья воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №6 «Теннис», подопечная тренера Дамира Нургалеева, выступала в Париже впервые. 
День 7 июня в Париже ознаменовался громкими победами россиян: во взрослом одиночном разряде титул «Большого шлема» завоевала Мария Шарапова, обыграв румынку Симону Халеп; Андрей Рублев стал сильнейшим в юниорском разряде. Теперь в одном ряду с этими знаменитостями стоит имя тольяттинской теннисистки Дарьи Касаткиной!
Напомним, что открытый чемпионат Франции входит в четверку турниров «Большого шлема». Это был третий поход Дарьи за почетным трофеем. До этого два года назад девушка начинала свои поединки на парижских кортах с квалификации. При этом ее притязания на победу встречали сильное сопротивление более взрослых и маститых соперниц. Несмотря на это тольяттинка настолько быстро прогрессировала, что была включена в основной состав национальной команды России на матч Кубка федерации. 
В первом круге жительница Тольятти переиграла теннисистку из Таиланда Байям Камонван – 6:2, 6:0. Затем обошла китаянку Вишван Ченг и не без труда выиграла у румынки Ионы Роска – 6:2, 7:6.
В финале Дарья сразилась с первым номером посева – сербкой Иваной Йорович. Несмотря на то, что первый сет выиграла сербка, 6:7, собранность Дарьи в самый ответственный момент дала свои плоды – россиянка выигрывает: 6:2, 6:3, завершив свою юниорскую карьеру выдающейся победой!   
 
Краткие биографические данные:
Заниматься теннисом Даша Касаткина начала с 6 лет. Сначала тренировалась на кортах ОК «Тольятти Теннис Центр», где  постепенно совершенствовала свое мастерство в СДЮСШОР №6 «Теннис». Два раза Дарья становилась победительницей командного первенства Европы, неоднократно выигрывала крупные международные турниры, а в 2013 году стала победительницей на мировом командном первенстве по теннису (Junior Fed Cup) и чемпионкой Европы в личном зачете среди 16-летних теннисисток. Личным тренером чемпионки является Дамир Нургалеев. Однако в процессе подготовки и участия в турнирах участвует вся семья Дарьи.  

Добавьте эту новость:
« Назад в раздел
Новое в законодательстве об Интернет-рекламе
Новое в законодательстве об Интернет-рекламе
25 Января 2024

Новое в законодательстве об Интернет-рекламе

Тамара Ивахнова. Фамильные ценности
Тамара Ивахнова. Фамильные ценности
16 Декабря 2023

Зачем красивой женщине, удачно вышедшей замуж, быть самостоятельной личностью? Зачем, живя в достатке и неге, вставать в семь утра, чтобы бежать на съемку очередного телепроекта? Зачем встречать закат не на Мальдивах с бокалом Дайкири в руке, а занимаясь социальными проектами семейной компании «Ремсервис». Зачем? На эти и другие вечные вопросы нам ответила яркая медийная персона Тамара Ивахнова, не нуждающаяся в представлении в Тольятти.

Mariya Klyueva. Имя легенды
Mariya Klyueva. Имя легенды
15 Декабря 2023

Сильная, но нежная, с внутренним стержнем, обязательно образованная и интеллигентная, сексуальная? Да! Но главное – добрая. Такой видится идеальная клиентка ювелирного бренда Mariya Klyueva его владелице – Марии Клюевой. И, кажется, этот образ перенесен с нее самой.

Константин Кочетков. TAVOLA PERFETTA
Константин Кочетков. TAVOLA PERFETTA
8 Октября 2023

В туалетной комнате его заведений, конечно, мыло и аромамасла Zielinski&Rozen – косметический хит последних лет. Блюда в его ресторанах оставляют тонкое послевкусие и легкость, как и положено в правильном питании.

Эльфийский метод
Эльфийский метод
7 Октября 2023

Британец с точеными чертами и пронзительным взглядом, Орландо Блум получил мировую известность благодаря роли эльфийского принца Леголаса в саге «Властелин колец». Сегодня Блум по-прежнему на коне и метко целится из лука в самые смелые проекты в новом для себя амплуа примерного семьянина.

001.jpg